Юрий Лужков намерен обсудить в КНДР вопросы торгово-экономического взаимодействия Москвы и Пхеньяна и сотрудничества в производственной сфере
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мэр Москвы начал в воскресенте трехдневный визит в КНДР. Это первая в истории отношений РФ и КНДР поездка в Пхеньян главы российской столицы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня пройдут переговоры Юрия Лужкова с председателем столичного Народного комитета Рян Ман Гиром и пройдет встреча с премьер-министром Хон Сен Намом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Есть вероятность, что московского мэра примет председатель Комитета обороны КНДР Ким Чен Ир
Архив NEWSru.com

Юрий Лужков намерен обсудить в КНДР вопросы торгово-экономического взаимодействия Москвы и Пхеньяна и сотрудничества в производственной сфере. Об этом мэр Москвы сообщил сегодня ИТАР-ТАСС по прибытии в пхеньянский аэропорт Сунан.

Он подчеркнул, что руководство российской столицы "тщательно изучило довольно обширный список предложений корейской стороны по взаимодействию в промышленной сфере, переданный заблаговременно".

"В воскресенье и понедельник мы с премьером Корейской Народно-Демократической республики будем обсуждать эти вопросы и, возможно, выйдем на конкретные варианты сотрудничества, - сказал Юрий Лужков. - Любое общение способствует рождению интересных и взаимовыгодных предложений".

Мэр Москвы начал в воскресенте трехдневный визит в КНДР. Это первая в истории отношений РФ и КНДР поездка в Пхеньян главы российской столицы. Сегодня пройдут переговоры Юрия Лужкова с председателем столичного Народного комитета Рян Ман Гиром и пройдет встреча с премьер-министром Хон Сен Намом.

Есть вероятность, что московского мэра примет председатель Комитета обороны КНДР Ким Чен Ир, однако в официальной программе визита эта встреча не фигурирует. Юрий Лужков получил приглашение Ким Чен Ира посетить КНДР во время поездки северокорейского лидера по России июле-августе 2001 года.