Американский истребитель нового поколения FA-22 Raptor, изготовленный с применением технологии Stealt, потерпел катастрофу во время испытательного полета на базе ВВС США Неллис (штат Невада)
klastv.com
 
 
 
Пилоту удалось катапультироваться. Он доставлен в госпиталь и, по словам медиков, не получил каких-либо серьезных травм
f-22raptor.com
 
 
 
В качестве меры предосторожности полеты FA-22 полностью прекращены по всей стране. Представитель авиабазы не смог сообщить, когда полеты истребителей Raptor, каждый из которых стоит более 130 млн долларов
f-22raptor.com
 
 
 
Это была первая катастрофа многоцелевого истребителя FA-22 Raptor, в котором применена технология, делающая самолет малозаметным для РЛС противника
f-22raptor.com
 
 
 
Инцидент произошел в крайне неподходящий момент, поскольку программа FA-22 находится на этапе оценочных испытаний, которые должны завершиться передачей самолета в действующие подразделения ВВС США
f-22raptor.com
 
 
 
Катастрофа произошла во второй половине дня в понедельник (во вторник по московскому времени), но известно о ней стало только сейчас. В настоящее время ведется расследование причин инцидента
f-22raptor.com

Американский истребитель нового поколения FA-22 Raptor, изготовленный с применением технологии Stealth, потерпел катастрофу во время испытательного полета на базе ВВС США Неллис (штат Невада). Пилоту удалось катапультироваться. Он доставлен в госпиталь и, по словам медиков, не получил каких-либо серьезных травм.

В качестве меры предосторожности полеты FA-22 полностью прекращены по всей стране. Представитель авиабазы не смог сообщить, когда полеты истребителей Raptor, каждый из которых стоит более 130 млн долларов, возобновятся, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это была первая катастрофа многоцелевого истребителя FA-22 Raptor, в котором применена технология, делающая самолет малозаметным для РЛС противника.

Инцидент произошел в крайне неподходящий момент, поскольку программа FA-22 находится на этапе оценочных испытаний, которые должны завершиться передачей самолета в действующие подразделения ВВС США.

Катастрофа произошла во второй половине дня в понедельник (во вторник по московскому времени), но известно о ней стало только сейчас. В настоящее время ведется расследование причин инцидента.