Родители пропавшей семь с половиной месяцев назад в Португалии британской девочки Мадлен Маккэн выпустили специальное рождественское телепослание, в котором поочередно обращаются к дочери и ее похитителю
findmadeleine.com
 
 
 
Мадлен Маккэн, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала вечером 3 мая в португальском городке Прая-де-Луж. Родители оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать
helpingtofindmadeleine.com
 
 
 
Нанятые Маккэнами частные детективы проводят собственное расследование исчезновения Мадлен и настроены весьма оптимистично. Недавно гендиректор частного сыскного агентства Metodo 3 Франсиско Марко пообещал, что Мадлен будет дома до Рождества
helpingtofindmadeleine.com

Родители пропавшей семь с половиной месяцев назад в Португалии британской девочки Мадлен Маккэн выпустили специальное рождественское телепослание, в котором поочередно обращаются к дочери и ее похитителю, сообщает РИА "Новости".

"Будь храброй, наше солнышко!", - говорится в послании, появившемся во всех центральных британских СМИ.

"Мадлен, здесь мама и папа. Просто знай, как сильно мы тебя любим. Мы все так по тебе скучаем. Шон и Амели (младшие дети Маккэнов-близнецы) все время говорят о тебе. Мы делаем все, Мадлен, для того, чтобы найти тебя. И много хороших и добрых людей помогают нам", - сказала мать девочки Кейт Маккэн.

По словам родителей Мадлен, единственным их желанием на Рождество станет возвращение любимой дочери.

Сидя вместе со своей женой у нарядной рождественской елки, Джерри Маккэн признался, что нынешнее Рождество "станет самым тяжелым праздником, который только можно себе представить".

Родители Мадлен призвали похитителя девочки проявить сочувствие и вернуть ее.

"Кто-то знает, что с ней произошло, и может знать, где она сейчас. В силах этого человека проявить сострадание и прекратить страшное испытание, постигшее нас", - сказал Джерри.

"В это время года, когда столько семей собираются вместе, мы умоляем Вас помочь нам воссоединиться с Мадлен. Пожалуйста, поступите правильно - дайте о себе знать!", - призвала, в свою очередь, Кейт Маккэн.

Маккэны также обнародовали три видеосюжета, раньше в СМИ не появлявшихся. Все три были сняты годы назад, на Рождество. В одном видеоролике Мадлен восторженно разворачивает свертки с рождественскими подарками и обнаруживает розовую сумочку. Впоследствии Мадлен взяла с собой эту сумочку в Португалию.

Во втором видеосюжете девочка держит свой подарок младшему брату Шону, в третьем она запечатлена стоящей на кухонном столе.

Мадлен Маккэн, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала вечером 3 мая в португальском городке Прая-де-Луж. Родители оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать.

В начале сентября португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Маккэнами через несколько дней после исчезновения девочки.

После этого Кейт и Джерри Маккэнам был присвоен статус официальных подозреваемых, однако предъявлять им обвинения и ограничивать свободу передвижения португальские власти не стали.

Родители девочки категорически отвергают все обвинения в свой адрес.

Нанятые Маккэнами частные детективы проводят собственное расследование исчезновения Мадлен и настроены весьма оптимистично. Недавно гендиректор частного сыскного агентства Metodo 3 Франсиско Марко пообещал, что Мадлен будет дома до Рождества.

Многие британцы присылают Кейт и Джерри подарки и рождественские открытки для Мадлен.