Британское правительство рассматривает предложение о запрете проституции, заявила лидер Палаты общин парламента и министр по делам женщин Харриет Харман (фото выше)
Unionstogether.org.uk
 
 
 
Харриет Харман пояснила, что руководствуется необходимостью вести борьбу с контрабандой живым товаром
RTV International
 
 
 
В последнее время Лондон стал перевалочным пунктом для преступных группировок, вывозящих женщин в основном из Восточной Европы
Архив NEWSru.com

Британское правительство рассматривает предложение о запрете проституции, заявила телекомпании ВВС лидер Палаты общин парламента и министр по делам женщин Харриет Харман.

В Великобритании споры о запрете проституции идут давно, но министр Харман надеется, что именно при нынешнем правительстве прекратится торговля сексуальными услугами. "Неужели в XXI веке мы будем оправдывать то, что женщина продает свое тело?" - говорит министр.

Она пояснила, что руководствуется необходимостью вести борьбу с контрабандой живым товаром. Фиона Мактаггарт, координирующая работу правительства в этом направлении, говорит, что в последнее время Лондон стал перевалочным пунктом для преступных группировок, вывозящих женщин в основном из Восточной Европы.

В ближайшее время правительство собирается направить за рубеж группу экспертов, которые должны выяснить, как решаются аналогичные проблемы в Голландии и Швеции. В Великобритании заниматься проституцией не запрещено. Незаконным считается лишь содержание публичных домов.