На международной выставке оружия IDEX-2021 в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) вице-премьер и министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруский был замечен рядом с главой Чечни и соратником Путина Рамзаном Кадыровым, пишет УНИАН.

Соответствующее фото опубликовало издание Obozrevatel. Снимок был сделан во время открытия мероприятия 21 февраля. На нем видно, что Уруский и Кадыров идут плечо к плечу.

Впоследствии появилось и видео, но на нем трудно разобрать, или рядом с Кадыровым действительно идет украинский вице-премьер.

Сам вице-премьер объяснил фотографию с главой Чечни и соратником Путина Рамзаном Кадыровым, сделанную на международной выставке оружия IDEX-2021 в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

На своей странице в Facebook

На публикацию уже отреагировал премьер-министр Денис Шмыгаль, потребовав на странице Facebook срочного объяснения от Уруского. "Во главе украинской официальной делегации нахожусь в Абу-Даби, на международной военно-технической выставке IDEX-2021, которая является одной из крупнейших в мире. В рамках мероприятия демонстрируются новейшие технологии практически по всем ключевым направлениям развития вооружения и военной техники", - написал ранее в Facebook Уруский, опубликовав фото с мероприятия.

IDEX - международная военно-техническая выставка, которая проходит под покровительством президента Объединенных Арабских Эмиратов Халифы ибн Заида Аль Нахайяна. Ее проводят каждые два года в Абу-Даби.