Израильская полиция обезвредила автомобиль с 300 кг взрывчатки
Архив NEWSru.com
 
 
 
После того, как полицейские остановили автомобиль, четверо его пассажиров смогли убежать. Ни одного из них стражам порядка задержать не удалось
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полицейским саперам удалось безопасно ликвидировать мощное взрывное устройство, находившееся в перехваченном автомобиле. Кроме взрывчатки, эквивалентной 300 кг тротила, в кузове машины были обнаружены металлические фрагменты и несколько наполненных сжижен
Архив NEWSru.com

Полицейские саперы на шоссе близ города Умм-Эль-Фахм на севере Израиля обезвредили во вторник вечером автомобиль с 300 кг взрывчатки.

Подозрительную машину обнаружил на дороге полицейский патруль после того, как в этом районе были введены повышенные меры безопасности в связи с информацией спецслужб о возможных терактах.

После того, как полицейские остановили автомобиль, четверо его пассажиров смогли убежать. Ни одного из них стражам порядка задержать не удалось, передает ИТАР-ТАСС.

По данным предварительного расследования, речь идет о четырех террористах-смертниках, намеревавшихся совершить крупный теракт на территории Израиля в преддверии намеченных на 28 января досрочных парламентских выборов.

Полицейским саперам удалось безопасно ликвидировать мощное взрывное устройство, находившееся в перехваченном автомобиле. Кроме взрывчатки, эквивалентной 300 кг тротила, в кузове машины были обнаружены металлические фрагменты и несколько наполненных сжиженным газом баллонов.