Один из основателей музея иммигрант из России Марк Вольпер говорит, что идея открыть музей пришла к нему после посещения секс-музеев в Европе. По его словам, непристойные экспонаты служат напоминанием о гражданских свободах, которые он вновь обрел
The Erotic Museum
 
 
 
В этом музее прослеживается история секса, начиная от абстрактных картин Пикассо, древнекитайских эротических фигурок из поделочного камня и старинных секс-игрушек и кончая эпохой компьютеров
The Erotic Museum
 
 
 
Музей эротики в Голливуде
The Erotic Museum
 
 
 
Музей эротики в Голливуде
The Erotic Museum
 
 
 
Музей эротики в Голливуде
The Erotic Museum
 
 
 
Музей эротики в Голливуде
The Erotic Museum
 
 
 
Музей эротики в Голливуде
The Erotic Museum
 
 
 
Музей эротики в Голливуде
The Erotic Museum
 
 
 
По словам куратора музея Сингли, их цель - отразить как можно большее количество аспектов секса. Единственные табу - дети и насилие
Tucson Citizen
 
 
 
Владельцы потратили 900 тысяч долларов на покупку экспонатов и ремонт двухэтажного здания, где раньше размещался сувенирный магазин
Tucson Citizen

Новую туристическую достопримечательность Голливуда на первый взгляд очень легко можно принять за один из многочисленных секс-шопов, расположенных вдоль "Аллеи Славы" в Лос-Анджелесе. Однако изображения обнаженных людей, секс-игрушки и фильмы для взрослых призваны не возбуждать посетителей, а просвещать их. Потому что речь идет о Музее эротики.

В этом музее прослеживается история секса, начиная от древнекитайских эротических фигурок из поделочного камня, старинных секс-игрушек и абстрактных картин Пикассо и кончая эпохой компьютеров.

За 13 долларов (именно столько стоит билет) посетители могут потрогать резиновые игрушки или почитать заявки на патентование самых причудливых изобретений. Лица до 18 лет в музей не допускаются, пишет New York Times в материале, перевод которого публикует Inopressa.ru.

Владельцы музея говорят, что Лос-Анджелес, центр массовой и эротической киноиндустрии, показался им идеальным местом для размещения музея эротики. Новый музей стал одним из ряда подобных заведений по всему миру. Музеи в Нью-Йорке, Испании, Голландии и Дании демонстрируют все, начиная от порнографии и кончая возвышенными картинами, которые отражают местную культуру секса.

Один из основателей музея, иммигрант из России Марк Вольпер говорит, что идея открыть музей пришла к нему после посещения секс-музеев в Европе. По его словам, непристойные экспонаты служат напоминанием о гражданских свободах, которые он вновь обрел.

Владельцы потратили 900 тысяч долларов на покупку экспонатов и ремонт двухэтажного здания, где раньше размещался сувенирный магазин.

По словам куратора музея Сингли, их цель - отразить как можно больше аспектов секса. Единственное табу - дети и насилие.