Исчезнувшая 12 лет назад жительница Бранденбурга нашлась в швейцарской глубинке: она ведет жизнь отшельницы
welt.de

Исчезнувшая 12 лет назад жительница немецкого Бранденбурга нашлась в швейцарской глубинке. Как сообщает InoPressa со ссылкой на Die Welt, Габриеле Ш. бесследно пропала, оставив в неведении относительно места своего пребывания свою мать и двоих взрослых детей.

Габриеле Ш. удивляется, почему весь мир так заинтересовала ее персона, пишет Хайке Шэфер, встретившаяся с ней в швейцарском городке Боллиген. Женщина говорит, что не имеет ничего против возвращения домой.

Последний год, сообщает издание, Габриеле предположительно жила в лесной глуши недалеко от Боллигена, питалась просроченными продуктами, а кровом ей служил навес из пластика. Как полагает полиция, ей должен был кто-то помогать. "В глаза сразу бросаются ее руки, - пишет корреспондент, - такое ощущение, что женщина только что закончила работу в саду, но на самом деле грязь под ногтями – это копоть от костра, при помощи которого она согревалась".

Похоже, женщину развлекает вся эта суматоха, возникшая вокруг нее, пишет Хайке Шэфер: "Не видишь, я ем", - ставит она на место какого-то парня, слишком назойливо задающего ей вопросы. "Вы все неправильно понимаете, - заявляет 52-летняя Габриеле, - я не отшельница, но в принципе, могла бы жить в лесу и дальше".

С ней можно нормально общаться, подтверждает и глава общины Боллигена Рудольф Бургер. "Но, конечно, она немного не в себе: все время говорит о какой-то миссии, которую она выполняет, и еретиках". Сообщается также, что она могла жить также во Франции и Италии. А в начале января, пишет далее журналист, ее обнаружил мужчина, выгуливавший в тех местах свою собаку.

Как отмечает в заключение Хайке Шэфер, самым простым решением этой ситуации для швейцарских властей был бы отъезд Габриеле Ш. Они надеялись, что женщину заберет приехавшая за ней сестра, но Габриеле Ш. осталась, отмечает журналист.