Израильская бомбардировка вывела из строя три крупнейших ливанских телеканала
RTV International

В результате израильской бомбардировки выведены из строя наземные спутниковые станции сразу трех ведущих ливанских телеканалов - Эл-би-си (вещает из Адмы, поблизости от места бомбардировки), "Аль-Манар", рупор "Хизбаллах", и "Аль-Мустакбаль". Последняя телестанция принадлежит Сааду Харири - лидеру парламентского большинства, на которое опирается правительство.

Ракетный удар по станциям мобильной телефонной связи в горном районе Кесруан, к северу от Бейрута, мгновенно отразился на работе сотовой сети крупнейшей ливанской компании "Альфа".

По существу речь идет о выводе из строя нового гражданского объекта. За 10 дней войны мишенями израильских пилотов стали 1750 объектов, включая жилые дома и транспортные средства. Только 124 из них можно отнести к разряду военной инфраструктуры, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем на севере Израиля разорвалось сегодня более 70 ракет, 18 человек получили ранения. Обстрелам подверглись города Кирьят-Шмона, Нагария, Маалот, Кармиэль, Цфат и Голанские высоты. Большинство реактивных снарядов разорвались на пустырях, и только в Кармиэле ракеты попали в 2 жилых дома.

За сегодняшнее утро в Хайфе - крупнейшем порте и третьем по величине городе страны сирена воздушной тревоги звучала 4 раза, однако пока падения ракет не зафиксировано.

Как сообщают местные телеканалы, на всем израильском севере сохраняется режим особого положения, жителям предписано находиться в непосредственной близости от убежищ. Многие, особенно старики и дети, уже несколько дней вообще не покидают укрытий.