Канадская полиция арестовала женщину, подозреваемую в организации беспорядков во время июньского саммита
Reuters
 
 
 
Ранее публике были предъявлены портреты 18 погромщиков. Из них ко вторнику за решеткой оказались десять человек, причем пять из них сдались с повинной
Reuters
 
 
 
Следователи считают, что 21-летняя Келли Пфлюг-Бэк, среди прочего, сама принимала участие в погромах магазинов и ресторанов
Reuters

Канадская полиция арестовала женщину, подозреваемую в организации беспорядков во время июньского саммита "группы двадцати" в Торонто, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую телерадиокорпорацию BBC.

Следователи считают, что 21-летняя Келли Пфлюг-Бэк, среди прочего, сама принимала участие в погромах магазинов и ресторанов. В частности, она разгромила витрины, принадлежащие Urban Outfitters, American Apparel и McDonald`s, ей предъявлено уголовное обвинение по шести эпизодам.

Опознали ее быстро - только в среду полиция обнародовала очередные 15 фотографий погромщиков, на которых была и она. Ранее публике были предъявлены портреты 18 погромщиков. Из них ко вторнику за решеткой оказались десять человек, причем пять из них сдались с повинной. Этим лицам обвинения предъявлены по 15 эпизодам.

Канадская полиция собирается продолжить установление личностей других участников беспорядков, прошедших во время саммита в Торонто. Для этого полиция использует 17 тысяч фотографий и видеозаписей, сделанных очевидцами.

Лондонского полицейского все-таки не обвинят в убийстве на саммите в 2009 году (ВИДЕО)

Пока в Канаде продолжают ловить погромщиков, в Великобритании получил развитие скандал, связанный с прошлогодним саммитом "двадцатки", который проходил в Лондоне. Там полицейский, которого подозревали в убийстве прохожего, оказавшегося в зоне беспорядков, избежал наказания.

1 апреля 2009 года 47-летний продавец газет Айан Томлинсон шел домой с работы по центру Лондона и попал в район погромов по случаю встречи G20. Мужчина получил удар по спине от сотрудника Скотланд-Ярда и упал. Вскоре он скончался от внутреннего кровотечения.

Пытаясь попасть домой, Томлинсон неоднократно вступал в пререкания с полицейскими, которые были выстроены рядами в зоне беспорядков. Сначала власти утверждали, что Томлинсон умер от сердечного приступа, с ними согласился и патологоанатом. Но любительские видеокадры свидетельствуют, что за несколько минут до того, как он упал замертво, полицейский ударил его дубинкой и толкнул. Появление этого видеосюжета ускорило расследование, и повторное патологоанатомическое освидетельствование выявило истинную причину смерти.

Ни один полицейский в Великобритании еще никогда не обвинялся в убийстве при исполнении обязанностей, сообщает Sky News. Вот и на этот раз прокуратура сочла, что "нет реальной перспективы" предъявления полицейскому такого обвинения.