Князь Монако подает в суд на газету, распространившую слухи о его скором разводе
government.ru

Князь Монако Альбер II и его супруга княгиня Шарлин подают иск в суд на французский журнал L'Express за распространение ложных слухов. Об этом сообщил сегодня глава правительства княжества Мишель Роже, передает ИТАР-ТАСС.

Он выразил протест от лица правительства на появление публикаций, в которых утверждалось о серьезной размолвке в княжеской чете. "Это совершенно ложные утверждения", - подчеркнул Мишель Роже.

Французский журнал еще до свадьбы князя опубликовал статью, в которой сообщалось о том, что Шарлин Уиттсток якобы пыталась покинуть территорию Монако и отбыть в ЮАР за несколько дней до бракосочетания. Мишель Роже опроверг содержание этой публикации, сообщив, что Шарлин Уиттсток в сопровождении официальной делегации Монако направлялась тогда в Грецию, чтобы участвовать в церемонии открытия Олимпийских игр для инвалидов с поражением мозга.

"В этот момент нам следовало бы опубликовать фотографию Шарлин в окружении членов делегации, что позволило бы быстро пресечь все слухи", - признал глава правительства.

Мишель Роже назвал также "ложными" утверждения о том, что у князя Монако, якобы, имеется третий незаконнорожденный ребенок. "Теперь, с предстоящим осуждением судом журнала L'Express всем этим слухам будет положен конец", - считает глава правительства Монако.