Специально созданное подразделение полиции города Балтимор в американском штате Мэриленд ведет усиленный розыск велосипедов, похищенных у дочери Джорджа Буша-младшего Дженны и ее супруга
Reuters
 
 
 
Для розыска похищенных велосипедов в Балтиморе сформирован сводный отряд, в который входят полицейские из районного управления и детективы из отдела по борьбе с угонами
RTV International
 
 
 
Дженна вышла замуж за Генри Хагера, сына бывшего заместителя министра образования США Джона Хагера в мае 2008 года
Reuters

Специально созданное подразделение полиции города Балтимор в американском штате Мэриленд ведет усиленный розыск велосипедов, похищенных у дочери Джорджа Буша-младшего Дженны и ее супруга, передает РИА "Новости".

По данным газеты The Baltimore Sun, во время отсутствия в городе семейной пары злоумышленники проникли в их домовладение и взломали гараж, после чего на участке сработала охранная цивилизация. Полицейские, опросив соседей, установили, что из гаража пропали два велосипеда марки Trek - мужская и женская модели стоимостью 2,5 тысячи и тысяча долларов соответственно.

Представитель полиции Энтони Гульельми отмечает, что грабителям не удалось забраться непосредственно в дом, где проживают супруги. По его данным, нет признаков, которые бы указывали на то, что грабители знали, кому принадлежит дом. С места преступления сняты отпечатки пальцев, но конкретных подозреваемых не выявлено.

Для розыска похищенных велосипедов в Балтиморе сформирован сводный отряд, в который входят полицейские из районного управления и детективы из отдела по борьбе с угонами.

Дженна вышла замуж за Генри Хагера, сына бывшего заместителя министра образования США Джона Хагера в мае 2008 года. После свадьбы молодожены поселились в таунхаусе, который они приобрели в южном пригороде Балтимора за 440 тысяч долларов.

Местная жительница Санди Липпман в открытом письме в газету заявляет, что реакция полиции на ограбление дома дочери экс-президента не была типичной для правоохранителей. Однажды миссис Липпман прогуливалась со своим мужем по одной из городских улиц, и паре встретились четверо юнцов, один из которых наставил на супругов пистолет - не столько с целью ограбления, сколько ради того, чтобы покрасоваться перед своими товарищами. Благополучно вернувшись домой, Липпманы немедленно позвонили в полицию. Прибывшие по вызову сотрудники были добрыми и внимательными, они тщательно зафиксировали данные о внешности хулигана и его пистолете, который Липпманы успели разглядеть. Но после этого визита Липпманы ничего больше не слышали от полиции, в то время как похищенные велосипеды разыскиваются с таким усердием, отмечает местная жительница. Но ведь, как и большинство жителей Балтимора, они не приходятся родственниками президенту, заключает она.