В то время, когда в Тель-Авиве проходила палестино-израильская встреча, террорист-камикадзе взорвал себя на блокпосту у Дженина
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате теракта ранен один израильский военнослужащий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Раненый офицер армии Израиля был доставлен в госпиталь Хаемек в Афуле
Архив NTVRU.com

Террорист-камикадзе взорвал себя на блокпосту "Салем" у Дженина. В результате теракта ранен один израильский военнослужащий, сообщает сайт газеты Ha'aretz.

Взрыв произошел околов 15:00 по местному времени. Раненый офицер армии Израиля был доставлен в госпиталь Хаемек в Афуле.

Как отмечает издание, теракт произошел в то время, когда в Тель-Авиве проходила палестино-израильская встреча, в которой принимал участие и спецпосланник США Энтони Зинни.

На этой встрече представители израильской и палестинской служб безопасности договорились о возобновлении переговоров о прекращении огня, несмотря на вчерашний теракт в Иерусалиме, во время которого три человека погибли более 80 были ранены. В заявлении министерства обороны Израиля говорится, что израильское руководство выполнит просьбу американского посланника Энтони Зинни - участвовать в переговорах, которые пройдут в резиденции посла США.

Сегодня же утром Зинни встретился в Рамаллахе с главой Палестинской автономии Ясиром Арафатом. Ответственность взяла на себя организация "Бригады мучеников Аль-Аксы" - военизированное крыло движения ФАТХ, возглавляемого Арафатом.