Ирак направил письмо в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций, в котором попросил осудить и остановить американо-британское вторжение на территорию страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
В заявлении, посланном в Совет Безопасности, которое было зачитано в субботу по иракскому телевидению, министр иностранных дел Наджи Сабри назвал вторжение угрозой международному сообществу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ирак обратился к ООН с просьбой остановить американо-британское вторжение
Архив NEWSru.com

Ирак направил письмо в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций, в котором попросил осудить и остановить американо-британское вторжение на территорию страны. В заявлении, посланном в Совет Безопасности, которое было зачитано в субботу по иракскому телевидению, министр иностранных дел Наджи Сабри назвал вторжение угрозой международному сообществу.

"Начатая англо-американская колониальная военная агрессия против Ирака представляет угрозу для международного мира и безопасности. Мы обращаемся к ООН с просьбой осудить это вторжение и агрессию и способствовать ее немедленному прекращению. Американские и британские агрессоры должны отвести свои военные силы за пределы Ирака", - говорится в письме.

Сабри также отметил, что война в Ираке, которая, по мнению официального Вашингтона, должна ликвидировать режим Саддама Хусейна и уничтожить в Ираке оружие массового поражения, на самом деле является частью "преступных действий, нацеленных на американскую гегемонию во всем мире", сообщает Reuters.