Тбилиси готов возобновить блокаду аджарской автономии, если Батуми не будет выполнять достигнутые договоренности, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили
Архив NEWSru.com
 
 
 
Если договоренности по назначению представителей президента для контроля таможни и порта в Аджарии не будут выполнены, то через два дня вновь будет объявлена блокада передвижению грузов в автономную республику
Архив NEWSru.com
 
 
 
Блокада Аджарии была полностью снята 19 марта после переговоров Михаила Саакашвили и Аслана Абашидзе
Архив NEWSru.com

Тбилиси готов возобновить блокаду Аджарской автономии, если Батуми не будет выполнять достигнутые договоренности, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник журналистам, сообщает "Интерфакс".

"Если договоренности по назначению представителей президента для контроля таможни и порта в Аджарии не будут выполнены, то через два дня вновь будет объявлена блокада передвижению грузов в автономную республику", - сказал глава Грузии.

Он отметил, что "не потерпит, чтобы субъект Грузии ставил условия центральным властям". "Не может быть взаимоотношений между центром и автономией на уровне взаимоотношений двух государств", - сказал Саакашвили.

"Я надеюсь, что Аслан Абашидзе выполнит все договоренности, и пока он держит свое слово", - сообщил президент Грузии.

Блокада Аджарии была полностью снята 19 марта после переговоров Михаила Саакашвили и Аслана Абашидзе. Согласно распоряжению президента Грузии, все боевые корабли, находившиеся в акватории порта Батуми, вернулись на место своей постоянной дислокации в порт Поти. Было восстановлено железнодорожное полотно на одном из участков около административной границы Аджарии.