Несколько членов семейного клана, сочувствующего "Фатх", блокировали в столице анклава автомобиль с бойцами хамасовской милиции и потребовали от них оставить машину
НТВ
 
 
 
Сегодня же, по сообщению радиостанции Col Israel, в секторе Газа в результате вооруженного столкновения погиб активист "Фатх" и трое боевиков "Хамаса" получили ранения
RTV International

В четверг в секторе Газа был убит палестинец из семейного клана, сочувствовавшего "Фатх". Несколько членов семейного клана, приверженцев "Фатх", блокировали в столице анклава автомобиль с бойцами хамасовской милиции и потребовали от них оставить машину. В завязавшейся перестрелке 40-летний член семьи, пытавшийся успокоить участников конфликта, был убит, сообщает ИТАР-ТАСС.

В четверг также в районе населенного пункта Джухр ад-Дик в секторе Газа было обнаружено тело 20-летнего Фарида Дугмуша. Молодой человек скончался от полученных пулевых ранений, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на палестинское агентство MAAN.

Сегодня же, по сообщению радиостанции Col Israel, в секторе Газа в результате вооруженного столкновения погиб активист "Фатх" и трое боевиков "Хамаса" получили ранения.

Перестрелки между боевиками "Фатх" и "Хамас" продолжаются уже второй день. Накануне в результате столкновений был убит один и ранены 14 палестинцев. Погибший также принадлежал к движению "Фатх". Столкновения накануне стали первыми после принятия присяги новым правительством национального единства.

Руководители соперничающих движений неоднократно призывали своих сторонников положить конец кровопролитию. Новый глава МВД автономии Хани аль-Кавасми распорядился, чтобы командиры подразделений безопасности в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан разработали план совместных действий и приняли необходимые меры для наведения порядка.