Охрана Джорджа Буша будет стоить Берлину более 3 миллионов евро
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент США Джордж Буш
Архив NTVRU.com
 
 
 
Начиная с 21 мая, в Берлине несут дежурство 6000 берлинских и 4000 привлеченных из других федеральных земель полицейских и пограничников
Архив NTVRU.com
 
 
 
В первую очередь был проверен отель "Адлон" у Бранденбургских ворот - один из самых изысканных адресов Берлина
AP Photo

Охрана президента США Джорджа во время его визита в Германию будет стоить Берлину более 3 миллионов евро.

Как заявил в среду представитель профсоюза полицейских Клаус Айзенрайх (Klaus Eisenreich), только оплата труда десяти тысяч полицейских и пограничников, обеспечивающих безопасность американского президента в Берлине, будет стоить, "по самым грубым подсчетам", не меньше трех миллионов евро. В эту сумму не входят расходы на техническое оснащение, сообщает Deutsche Welle.

Начиная с 21 мая, в Берлине несут дежурство 6000 берлинских и 4000 привлеченных из других федеральных земель полицейских и пограничников. Это самая крупная полицейская операция в городе с конца Второй мировой войны.

В первую очередь был проверен отель "Адлон" у Бранденбургских ворот - один из самых изысканных адресов Берлина. Именно там остановится президент США.

Айзенрайх заявил, что после мероприятий, связанных с визитом президента США, городские власти выйдут за рамки бюджета на 2,8 миллиона евро. Наконец-то, все должны понять, что у нас в Берлине в самом деле не хватает полицейских, заявил Айзенрайх.