Драка таксистов с оппозиционерами произошла в Тбилиси
RTV International

Водители тбилисских такси в пятницу устроили "автоманифестацию" в центре города, выражая протест в связи с блокированием движения транспорта в городе представителями оппозиции, требующими отставки президента страны Михаила Сакашвили. В результате все закончилось дракой.

Как сообщает агентство "Новости-Грузия", участники акции таксистов заявили журналистам, что терпят убытки из-за постоянного блокирования автомагистралей. Водители такси на площади Свободы попытались сдвинуть одну из клеток - импровизированных тюремных камер, которыми заполнена вся площадь.

Спор водителей с жителями "города клеток", символизирующего "превращение Грузии в полицейское государство", перерос в драку. Инцидент был урегулирован после прибытия на место происшествия активистов оппозиции, которые разняли участников потасовки. Ожидается,что вечером на митинге лидеры оппозиции прокомментируют инцидент.

Оппозиционные партии и объединения Грузии уже полтора месяца проводят в Тбилиси массовые круглосуточные акции с требованием отставки президента, блокируя центр города - проспект Руставели и площадь Свободы. Накануне оппозиция заблокировала на час движение по набережной по обе стороны реки Кура, что вызвало многочасовые пробки.