Израильский пилот совершил пугающую посадку ради чашечки кофе
news.rufox.ru

Курьезный, но пугающий инцидент произошел на северо-востоке Израиля в городе Тверия. В понедельник, 21 мая, около 11 часов утра местные спасательные службы получили сообщение о крушении в этом районе легкомоторного самолета.

Как сообщает радиостанция Kol Israel, люди, наблюдавшие с земли за тем, как самолет стремительно теряет высоту, решили, что он разбился, и позвонили спасателям. Вскоре стало известно, что самолет остался цел - он приземлился рядом с торговым комплексом BIG, передает NEWSru Israel.

Полиция сначала сообщила, что воздушное судно совершило экстренную посадку. Однако затем эта информация была опровергнута. Как уверяет пилот, никаких неисправностей у самолета не было. А посадку он выполнил лишь для того, чтобы "отдохнуть и выпить чашку кофе".

В результате инцидента никто не пострадал. Самолет приземлился в небольшом кустарнике неподалеку от магазина. При этом пилот уверен, что поступил в полном соответствии с существующими правилами, так как ему удалось получить разрешение на посадку у Управления полетами. По факту инцидента проводится расследование.