Послание предназначалось бывшему американскому сенатору и первому космонавту США Джону Гленну, который в тот момент находился на орбите
Съемки НТВ
 
 
 
Поскольку само электронное послание представляло собой лишь текст на экране, по решению организаторов аукциона, коллекционеры получат переносной компьютер, при помощи которого Билл Клинтон отправлял письмо,
Съемки НТВ
 
 
 
а также фотографию с автографом президента и бумажную копию переписки с подписями Клинтона и Гленна
Съемки НТВ

Уникальный лот был продан сегодня на аукционе Sotheby▓s. За 22 тысячи долларов двое коллекционеров приобрели электронное письмо, которое президент США Билл Клинтон два года назад послал на борт космического челнока Discovery.

Послание предназначалось бывшему американскому сенатору и первому космонавту США Джону Гленну, который в тот момент находился на орбите. Гленн вошел в историю как самый пожилой человек, побывавший в космосе.

Поскольку само электронное послание представляло собой лишь текст на экране, по решению организаторов аукциона, коллекционеры получат переносной компьютер, при помощи которого Билл Клинтон отправлял письмо, а также фотографию с автографом президента и бумажную копию переписки с подписями Клинтона и Гленна.