В минувшую пятницу президент Азербайджана заявил, что если мюнхенская встреча будет безрезультатной, то в регионе может возобновиться война
НТВ
 
 
 
В Мюнхене началась встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна (на фото) и Ильхама Алиева
RTV International
 
 
 
Как сообщалось ранее со ссылкой на МИД Франции, встреча глав Армении и Азарбайджана проходит в резиденции генерального консула Франции в Мюнхене при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которая осуществляет посредническую миссию в переговорах
Euronews

В Мюнхене началась встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева, на которой главы государств проведут переговоры по урегулированию нагорно- карабахского конфликта, сообщил "Интерфаксу" из Мюнхена источник, близкий к переговорам. За текущий год это уже шестая встреча президентов.

В минувшую пятницу президент Азербайджана заявил, что если мюнхенская встреча будет безрезультатной, то в регионе может возобновиться война. "Если эта встреча станет безрезультатной, тогда наши надежды на переговоры будут исчерпаны, и в этом случае у нас не остается иного пути. И мы должны быть к этому (освобождению азербайджанских земель военным путем) готовы", - заявил Алиев в ходе поездки в Геранбойский район Азербайджана в пятницу.

Президент отметил, что проведенные доселе переговоры по Нагорному Карабаху не принесли результата из-за неконструктивной позиции армянской стороны, и потому предстоящая в Мюнхене встреча станет решающей.

В Ереване это заявление расценили как вызов не только Армении и Нагорному Карабаху, но и всему международному сообществу.

Как сообщалось ранее со ссылкой на МИД Франции, встреча глав Армении и Азарбайджана проходит в резиденции генерального консула Франции в Мюнхене при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которая осуществляет посредническую миссию в переговорах.

"Американский, российский и французский посредники надеются, что на встрече будет достигнут прогресс на основе мадридских предложений, представленных в 2007 году", - говорится в сообщении МИД.