В пакистанском городе Равалпинди совершен теракт. Не менее пяти человек погибли, 25 получили ранения
Global Look Press

В пакистанском городе Равалпинди, расположенном неподалеку от столицы страны - Исламабада, - террорист-смертник устроил взрыв в толпе шиитов, собравшихся на шествие.

Пять человек погибли, 25 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местную полицию.

Вместе с тем Reuters сообщает, что местное телевидение называет цифру в 13 погибших, а официальные данные полиции - восемь жертв.

В Равалпинди расположен штаб сухопутных войск Пакистана. Взрыв в этом городе произошел через считанные часы после теракта в Кветте, на западе страны, где погибли тоже пять человек, ранения получили еще семеро.

Как сообщили местные СМИ, мощная бомба была приведена в действие на одной из дорог города в тот момент, когда мимо проезжали несколько автомашин, в которых находились военнослужащие пакистанской армии. Среди погибших - трое военных.

Теракты и вылазки экстремистов заметно участились в преддверии саммита восьми развивающихся стран исламского мира в Исламабаде.

Во встрече, которая откроется через сутки, примут участие президенты, главы правительств и министры иностранных дел Бангладеш, Египта, Индонезии, Ирана, Малайзии, Нигерии, Пакистана и Турции.