Израиль приостановит свое участие в ближневосточном мирном процессе, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Об этом заявил в воскресение премьер-министр страны Эхуд Барак
Архив НТВ
 
 
 
Барак считает, что подобные паузы в переговорах нужны обеим сторонам. "Передышки уже не раз имели место за последнее десятилетие. Это - неизбежное явление, и поэтому для принятия такого решения нам не понадобилось санкции кабинета министров"
Архив НТВ
 
 
 
Он подчеркнул, что "тайм-аут" не означает окончательного выхода Израиля из ближневосточного мирного процесса
Архив НТВ
 
 
 
Vы вынуждены "взять тайм-аут для переоценки сложившейся ситуации с учетом событий прошедшей недели", заявил Барак
Архив НТВ

Израиль приостановит свое участие в ближневосточном мирном процессе, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Об этом заявил в воскресение премьер-министр страны Эхуд Барак. Впрочем, Барак не уточнил, когда именно Израиль выйдет из переговоров.

Барак считает, что подобные паузы в переговорах нужны обеим сторонам. "Передышки уже не раз имели место за последнее десятилетие. Это - неизбежное явление, и поэтому для принятия такого решения нам не понадобилось санкции кабинета министров", - добавил Барак.

Он подчеркнул, что "тайм-аут" не означает окончательного выхода Израиля из ближневосточного мирного процесса. "В свете результатов арабского саммита в Каире мы вынуждены взять тайм-аут для переоценки сложившейся ситуации с учетом событий прошедшей недели", - заявил Барак, имея в виду обвинения в адрес Израиля, которые прозвучали на саммите.