В Париже неизвестный в арабском платке ранил ножом трех человек
Архив NEWSru.com

Неизвестный злоумышленник ворвался в здание мэрии 14-го округа Парижа и ранил ножом трех человек, после чего скрылся с криками "Аллах акбар!". Об этом инциденте, произошедшем во вторник, сообщила в среду газета "Франс-суар".

Злоумышленник в мотоциклетном шлеме и с наброшенным на плечи арабским платком сначала нанес стоявшему у дверей охраннику удар ножом в шею. Затем он бросился к стойке, за которой выдаются удостоверения личности, и ранил одного из сотрудников в ногу, а другого ударил ножом в голову, сообщает ИТАР-ТАСС.

После этого преступник, несколько раз выкрикнув "Аллах акбар!", выбежал из здания и скрылся на мотоцикле, за рулем которого находился поджидавший его сообщник.

Три человека, получившие ранения в результате нападения, были доставлены в клинику, сейчас их жизнь находится вне опасности.

Правоохранительные органы ведут расследование обстоятельств инцидента. Попытка установить нападавшего по номеру мотоцикла, который запомнили свидетели, завела в тупик: выяснилось, что номер был краденым.