Под завалами жилого дома в Луганске найдено тело 12-летнего мальчика
НТВ
 
 
 
Спасатели обнаружили под завалами обрушившегося подъезда после взрыва дома в Луганске тело двенадцатилетнего подростка, раздавленного плитой
НТВ
 
 
 
Всего в ликвидации ЧС задействовано 170 сотрудников МЧС для разбора завалов, 200 человек милиции для охраны общественного порядка
НТВ
 
 
 
Поисково-спасательные работы осложняются плохой погодой и дождем
НТВ

Спасатели обнаружили под завалами обрушившегося подъезда после взрыва дома в Луганске тело двенадцатилетнего подростка, раздавленного плитой. Он стал третьей жертвой трагедии.

Как сообщили в ГУ МЧС в Луганской области, предварительно личность погибшего ребенка установлена. Его тело было обнаружено на уровне первого этажа. В правом углу разрушенного дома после поднятия плиты на уровне подвала спасатели обнаружили кровь, а в левом собаки определили возможное наличие людей.

Всего в ликвидации ЧС задействовано 170 сотрудников МЧС для разбора завалов, 200 человек милиции для охраны общественного порядка. Работают 2 автокрана и 5 самосвалов предприятий города, сообщает "Интерфакс".

Поисково-спасательные работы осложняются плохой погодой и дождем, сообщили в пресс-службе управления МЧС Украины в Луганской области.

Взрыв произошел в 11:45 в четверг в пятиэтажном доме в поселке Юбилейный на окраине Луганска. Разрушена торцевая стена дома от первого до пятого этажа.

В четверг вечером спасатели обнаружили под руинами взорвавшегося дома тело пожилой женщины, проживавшей на втором этаже разрушенного подъезда. Это - вторая жертва взрыва. Ранее в больнице от полученных травм скончалась другая женщина. Еще две 28-летние жительницы разрушенного дома находятся в реанимации.

За время разбора завалов из-под руин были извлечены пять человек - четыре женщины и один мужчина, который отказался от госпитализации.

Разбор завалов, проводящийся вручную, не будет остановлен до тех пор, пока не будут обнаружены все люди, которые могли оказаться под завалами. В результате взрыва, произошедшего в жилом пятиэтажном панельном доме днем в четверг в поселке Юбилейный в черте города Луганск, полностью обрушилась торцевая стена. Взрывом были разрушены 30 квартир, в которых проживали около 60 человек.

По предварительным данным, взорвался бытовой газ в районе третьего этажа, однако окончательная причина взрыва пока не установлена. Сейчас люди из поврежденных квартир размещены в расположенной рядом больнице. Местные власти пообещали выделить им новое жилье в течение месяца.