В Багдаде обнаружено обезглавленный труп иностранца. По сообщению Министерства внутренних дел страны, тело пока не идентифицировано
AP Photo
 
 
 
Тело пока не идентифицировано, однако, возможно, это тело второго казненного террористами американского заложника - Джека Хэнсли
Yahoo!
 
 
 
Накануне боевики из группировки международного террориста Абу Мусаба аз-Заркави на одном из исламистских сайтов сообщили об убийстве заложника - гражданина США Джека Хэнсли
AP Photo
 
 
 
Во вторник террористы заявили, что они казнили второго заложника - гражданина США Юджина Армстронга - и намерены убить британца Кеннета Бигли, если из тюрем не будут освобождены все женщины
Yahoo!

В Багдаде обнаружен обезглавленный труп иностранца. По сообщению министерства внутренних дел страны, тело пока не идентифицировано.

Накануне боевики из группировки международного террориста Абу Мусаба аз-Заркави на одном из исламистских сайтов сообщили об убийстве заложника - гражданина США Джека Хэнсли. Возможно, обнаружено именно его тело, однако эта информация пока не подтверждена, сообщает Reuters.

"Пока не будет закончена процедура опознания и пока не будут оповещены родные погибшего, мы не можем говорить, чье тело было обнаружено", - заявил представитель американского посольства.

Во вторник террористы заявили, что они казнили второго заложника - гражданина США Юджина Армстронга - и намерены убить британца Кеннета Бигли, если из тюрем не будут освобождены все иракские женщины.

"Сыновья нашего народа перерезали горло второму американскому заложнику по истечении ультиматума. Скоро мы опубликуем фотографии", - говорится в сообщении, размещенном на сайте террористов. Оно подписано неким Абу Мэйсарайем аль-Ираки. Обычно под этим псевдонимом публикуются все сообщения от боевиков аз-Заркави.

Госдепартамент США пока не подтвердил факт убийства американского заложника.

Еще один американский инженер Юджин Армстронг, также захваченный группировкой, был обезглавлен в понедельник.

Иракская группировка "Единение и джихад", подчиняющаяся одному из лидеров "Аль-Каиды" Абу Мусабу аз-Заркави, ранее продлила срок своего ультиматума.

"Единение и джихад" требует от ООН, Великобритании и США выпустить из иракских тюрем "Абу-Грейб" и "Умм Каср" всех иракских женщин в обмен на жизни иностранных заложников, захваченных несколько дней назад боевиками группировки в Багдаде.

Со своей стороны, американское командование в Ираке утверждает, что не арестовывало иракских женщин, за исключением двух, обвиняемых в участии в создании химического и биологического оружия при режиме Саддама Хусейна.

Президент США Джордж Буш во вторник осудил казнь американского заложника Юджина Армстронга в Ираке. Об этом глава американской администрации заявил во время встречи с премьер-министром Ирака Аядом Алауи в ходе сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Мы не позволим этим головорезам и террористам решать вашу судьбу и мою судьбу", - заявил Буш. Он также выразил соболезнования семье Юджина Армстронга.