Рассказывая о беседе с Джоном, бывший советский лидер отметил, что она получилась "очень содержательной и интересной - по-дружески поговорили: о жизни, о том, что происходит в мире"
Вести

Экс-президент СССР Михаил Горбачев и британский музыкант Элтон Джон во вторник вечером встретились в Ницце. "Так случилось, что буквально перед встречей я узнал о случившейся под Донецком трагедии, и наш разговор, увы, начался с этого. И я, и он с большим сожалением восприняли эту новость. Да, что там говорить - переживают все люди, у которых есть сердце", - рассказал Горбачев в среду.

Рассказывая о беседе с Джоном, бывший советский лидер отметил, что она получилась "очень содержательной и интересной - по-дружески поговорили: о жизни, о том, что происходит в мире", передает "Интерфакс".

"Элтон Джон высказал желание помочь в сборе средств для строительства в Санкт-Петербурге детского центра по лечению лейкозов имени Раисы (Раисы Горбачевой, супруги Горбачева, которая сама умерла от лейкоза)", - отметил Горбачев. По его словам, он достаточно давно знаком с Джоном.

"Сейчас я нахожусь в отпуске в Греции, а он был по делам в Ницце и предложил приехать туда встретиться", - рассказал Горбачев.

Напомним, в начале августа экс-президент СССР встретился с еще одним своим британским другом, с бывшим премьер-министром Британии Маргарэт Тэтчер. Некогда могущественных мировых лидеров связывает глубокая искренняя дружба. Встреча, которую организовал журнал Tatler и два российских бизнесмена, прошла в супермодном ресторане "Плющ" в фешенебельном Сохо.