Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Соединенного Королевства, во вторник заместитель главы британского Минздрава Кэролайн Флинт была назначена министром по делам общественного здоровья
bccbl.com

Британский кабинет министров пополнился еще одним служащим. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Соединенного Королевства, во вторник заместитель главы британского Минздрава Кэролайн Флинт была назначена министром по делам общественного здоровья.

В ее обязанности будет входить межведомственная деятельность по внедрению новой стратегии, нацеленной на повышение уровня физической активности и спортивной подготовки населения страны. Журналисты уже окрестили новый пост в правительстве "министром по фитнесу", передает РИА "Новости".

Это назначение стало ответом на просьбу премьер-министра Тони Блэра разработать стратегию по оздоровлению нации и привлечению людей к занятиям спортом в рамках подготовки Великобритании к проведению Олимпиады 2012 года.

В министерстве здравоохранения отметили, что необходимость увеличения уровня физподготовки нации отражена и в специальном докладе, который будет представлен 25 августа.

Согласно выводам авторов доклада, в Великобритании к 2010 году произойдет существенный рост уровня ожирения среди взрослых людей. При сохранении существующих тенденций прогнозируется, что в 2010 году треть взрослого населения страны будет страдать от излишнего веса (в 2003 году этот показатель составлял 22%).