Курьез в одном из моргов Симферополя: по ошибке привезенный человек пришел в себя во время репетиции группы, играющей "тяжелый металл"
Архив NEWSru.com

Курьез в одном из моргов Симферополя: по ошибке привезенный человек пришел в себя во время репетиции группы, играющей "тяжелый металл".

Как сообщает сайт "События" со ссылкой на работников учреждения, рокеры-металлисты репетировали в морге по договоренности с кем-то из начальства, так как в тишине их музыка никому не доставляла беспокойства. "Грохотали они в подвале среди мертвецов в свое удовольствие, пока однажды не "ожило" одно из привезенных тел и не начало стучаться в дверь холодильника, мол, откройте, я к вам хочу! - рассказал собеседник. - С тех пор незадачливых рокеров никто не видел, даже свою ударную установку, украшенную сатанинскими символами, они бросили на произвол судьбы".

Хотя, по словам патологоанатомов, "оживание" трупов - это исключительные случаи. "Бывает, алкаши, принятые милицией за трупы и доставленные в морг, например, в выходной день, остаются без рассмотрения часов по десять, - говорят они. - Бывает, такие и "оживают", потом в шоке кричат".