Кофи Аннан предложил разделить Израиль и Палестину "третьей силой"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кофи Аннан считает необходимым заняться поиском "оригинальных выходов" по урегулированию ближневосточного кризиса
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генсек ООН предложил обозначить некую "третью сторону", которая сможет стать буфером между палестинцами и израильтянами
Архив NTVRU.com
 
 
 
На очередном заседании СБ ООН планируется обсудить нынешнюю ситуацию в зоне конфликта
Архив NTVRU.com

Объявив положение в зоне палестино-израильского конфликта "крайне опасным" и "преддверием начала полномасштабной войны", Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан обратился к международному сообществу с очередным призывом посодействовать решению затянувшегося конфликта. По словам Аннана, неодходимо заставить конфликтующие стороны "отойти от края пропасти"

В качестве конструктивной основы для начала мирного диалога Аннан считает необходимым заняться поиском "оригинальных выходов" по урегулированию ближневосточного кризиса. Генсек ООН предложил обозначить некую "третью сторону", которая сможет стать буфером между палестинцами и израильтянами, а также перейти от попыток разрешить проблему обеспечения безопасности к рассмотрению других "актуальных тем", а именно - к оккупации Израилем территорий Палестинской автономии и "ужасающему положению палестинского народа".

На следующей неделе, скорее всего, 26 февраля, состоится еще одно заседание СБ ООН, во время которого планируется обсудить нынешнюю ситуацию в зоне конфликта, сообщает MIGnews.com.