Индийские военные отрицают, что Усама бен Ладен скрывается в штате Джамму и Кашмир
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отряд британских командос SAS начал охоту за террористом номер один
Архив NTVRU.com
 
 
 
В операции по поимке бен Ладена участвуют 40 бойцов SAS
Архив NTVRU.com
 
 
 
Усама бен Ладен, возможно, нашел убежище у боевиков террористической группировки "Харакат уль-муджахидин"
Архив NTVRU.com

Индийские военные отрицают, что Усама бен Ладен скрывается в штате Джамму и Кашмир. В субботу газета The Daily Telegraph сообщила, что отряд британских командос SAS начал охоту за террористом номер один, который якобы скрывается в этом штате. По данным газеты, в операции по поимке бен Ладена участвуют 40 бойцов SAS, которым помогает американский спецназ Delta.

Как пишет The Daily Telegraph, решение направить спецподразделения в Джамму и Кашмир принимали премьер-министр Великобритании Тони Блэр и госсекретарь США Колин Пауэлл. Данные о том, что глава "Аль-Каиды" скрывается в этом регионе, якобы были предоставлены ЦРУ индийской разведкой. По сведениям издания, бен Ладен нашел убежище у боевиков террористической группировки "Харакат уль-муджахидин", базирующейся в этом штате.

Представитель министерства обороны Великобритании отказался от комментариев. "Мы никогда не говорим о деятельности спецслужб", - заявил он. Зато его индийский коллега информацию The Daily Telegraph прокомментировал весьма эмоционально.

"Это абсолютная ерунда - в Кашмире вообще нет американских и британских военных", - заявил агентству Reuters представитель индийской армии.