Два мотоциклиста, сообщил журналистам начальник карачинского полицейского управления Ашраф Малик, открыли огонь из автоматов, когда группа верующих входила в шиитскую мечеть на восточной окраине этого мегаполиса
BBC World
 
 
 
Правоохранительные органы полагают, что теракт организовали боевики из объявленной вне закона организации "Лашкар-э-Джангви"
BBC World
 
 
 
Пострадавшие потеряли много крови
BBC World
 
 
 
По уточненным данным, не менее 9 человек погибли в субботу в результате теракта в пакистанском городе Карачи
BBC World
 
 
 
Полиция ведет розыск преступников
BBC World

По уточненным данным, не менее 9 человек погибли в субботу в результате теракта в пакистанском городе Карачи. Два мотоциклиста, сообщил журналистам начальник карачинского полицейского управления Ашраф Малик, открыли огонь из автоматов, когда группа верующих входила в шиитскую мечеть на восточной окраине этого мегаполиса, передает ИТАР-ТАСС.

Правоохранительные органы полагают, что теракт организовали боевики из объявленной вне закона организации "Лашкар-э-Джангви". Несколько дней назад, по поступившим сюда сведениям, полицейские арестовали лидера этой радикальной группировки Кари Азада и нескольких его помощников.

В Пакистане многие годы не прекращаются столкновения между представителями различных религиозных общин страны. Больше других в стране страдают шииты, составляющие примерно 15 процентов всех мусульман страны. От нападений фанатиков - суннитов погибли сотни из них.

Посольство США в Исламабаде и три их генконсульства в Пешаваре, Лахоре и Карачи распространили новое предупреждение Госдепа своим гражданам о необходимости соблюдать максимальную осторожность в связи с возможными атаками мусульманских террористов.