Взрыв прогремел в автобусе в пригороде столицы Шри-Ланки Коломбо, по предварительным данным, пострадали от восьми до 12 человек
НТВ
 
 
 
Неустановленное взрывное устройство сработало в частном автобусе, который вез пассажиров в Коломбо. Ранения при взрыве получили от восьми до 12 человек, сведений о погибших нет. Другие подробности происшествия пока не сообщаются
НТВ

Взрыв прогремел в автобусе в пригороде столицы Шри-Ланки Коломбо, по предварительным данным, пострадали от восьми до 12 человек, сообщили РИА "Новости" в Центре национальной безопасности страны.

По информации центра, взрыв произошел в небольшом городе Маунт-Лавиния, примерно в 15 километрах от Коломбо, где расположены в основном жилые дома.

Неустановленное взрывное устройство сработало в частном автобусе, который вез пассажиров в Коломбо. Ранения при взрыве получили от восьми до 12 человек, сведений о погибших нет. Другие подробности происшествия пока не сообщаются.

Аналогичный случай произошел две недели назад, когда на фугасе на северо-востоке острова подорвался автобус. Власти возложили ответственность за теракт на сепаратистскую группировку "Тигры освобождения Тамил Илама". Эта организация 25 лет ведет вооруженную борьбу за независимость северных и восточных районов страны, населенных преимущественно тамилами.

В январе правительство разорвало соглашение о прекращении огня, которое последние два с половиной года действовало только на бумаге, и начало активное наступление на позиции сепаратистов на севере. Боевики пока сохраняют контроль над севером острова с центром в городе Килиноччи.