Хирургам канарского острова Лансароте пришлось ампутировать грудь одной из местных жительниц, которая сделала операцию по введению силикона в одной из парикмахерских города
Архив NEWSru.com
 
 
 
Врачи этого острова, как и многих других районов Испании, утверждают, что к ним неоднократно обращались женщины, пострадавшие от таких варварских процедур
Архив NEWSru.com
 
 
 
Врачи сообщают, что не раз пытались заставить власти принять меры против "коллег", грубо нарушающих закон, однако чиновники начинают действовать только после того, как дело доходит до очередной трагедии
Архив NEWSru.com

Хирургам канарского острова Лансароте пришлось ампутировать грудь одной из местных жительниц, которая сделала операцию по введению силикона в одной из парикмахерских города, не приспособленной для этого в санитарном отношении и не имеющей надлежащего специалиста.

Женщинам, которые, прельстившись низкой ценой (всего около 200 евро), хотели обзавестись пышной грудью и прошли через ту же процедуру в этой парикмахерской, а также в ряде салонов красоты, не имеющих соответствующей лицензии, придется сделать операцию по извлечению молочных желез.

В связи с этим в Лансароте закрыты ряд парикмахерских и арестованы три человека, занимавшиеся этим незаконным промыслом, передает РИА "Новости".

Врачи этого острова, как и многих других районов Испании, утверждают, что к ним неоднократно обращались женщины, пострадавшие от таких варварских процедур. Врачи сообщают, что не раз пытались заставить власти принять меры против "коллег", грубо нарушающих закон, однако чиновники начинают действовать только после того, как дело доходит до очередной трагедии.

Так, в прошлом году в Мадриде был зафиксирован случай, когда женщина скончалась после операции по имплантации груди в неприспособленной для этого клинике, сделанной не имевшим на это права хирургом.