В Нарынской области на севере республики потерпел крушение самолет ЯК-40 МЧС Киргизии, а не вертолет Ми-8
Airbase.uka.ru

По уточненным данным МЧС Киргизии, в Нарынской области на севере республики потерпел крушение самолет ЯК-40 МЧС Киргизии, а не вертолет Ми-8. "У воздушного судна есть повреждения, но пострадавших в результате авиапроисшествия нет", - сообщил пресс-секретарь МЧС Алишер Ташматов.

Вместе с тем источник в департаменте гражданской авиации в правительстве Киргизии сообщил "Интерфаксу", что при заходе на посадку в аэропорт города Нарына у самолета отказал двигатель, и экипаж был вынужден искать запасную площадку, чтобы посадить самолет.

В свою очередь, представитель министерства транспорта и коммуникаций Киргизии сообщил "Интерфаксу", что на борту самолета ЯК-40 находились 12 человек, в том числе 4 члена экипажа и 8 пассажиров.

"Когда самолет посадили, все пассажиры и члены экипажа вышли из воздушного судна, и поле этого самолет взорвался. Жертв нет", - пояснил источник.

Он сообщил, что на борту самолета находилось практически все руководство гражданской авиации Киргизии, в том числе президент международного аэропорта Манас, два его вице-президента и директор департамента гражданской авиации. "Находившиеся на борту самолета руководители гражданской авиации совершали облет гражданских аэропортов Киргизии", - отметил источник.