По крайней мере 20 человек госпитализированы в результате пожара, случившегося в центре для нелегальных мигрантов в Венсенне, на юго-востоке французской столицы
NY Times

По крайней мере 20 человек госпитализированы в результате пожара, случившегося в центре для нелегальных мигрантов в Венсенне, на юго-востоке французской столицы. Об этом сообщила префектура полиции.

Кроме того, воспользовавшись инцидентом, из изолятора бежали не менее 50 задержанных из 249.

Следователи пока не выдвинули официальной версии происшедшего и предполагают, что пожар был преднамеренный. По их мнению, задержанные сами подожгли матрацы.

Вместе с тем, побывавшие на месте происшествия левые парламентарии утверждают, что внутри изолятора была подавлена акция протеста против условий содержания.

После поступления сигнала тревоги задержанные были своевременно эвакуированы и размещены в полицейской школе и спортивном зале на территории комплекса.

Огонь полностью уничтожил два блока центра административного задержания для нелегальных мигрантов в Венсенне, который является крупнейшим подобным изолятором во Франции.

Пожар произошел на следующий день после волнений в изоляторе, которые были связаны с кончиной от сердечного приступа 41-летнего тунисца, не имевшего вида на жительство во Франции, передает ИТАР-ТАСС.