В Греции пациент психиатрической клиники взял в заложники 3 человек
http://news.ert.gr

Вооруженный преступник, предположительно душевнобольной, захватил в заложники трех человек частной психиатрической клиники Castalia в Греции. Инцидент произошел в четверг днем в районе Glyfada на окраине Афин.

По данным полиции, 26-летний молодой человек - выписанный из этой клиники полтора месяца назад ее бывший пациент. Захватчик заперся с заложниками в помещении бухгалтерии на первом этаже здания, сообщает греческий сайт Ert.gr. После четырехчасовых переговоров греческая полиция нейтрализовала душевнобольного. При себе у него оказались два пистолета.

В четверг он вышел из дома и в сопровождении знакомого, не знавшего о намерениях спутника, направились к клинике. Там нападавшего не пустили на территорию, после чего он перебрался через ограждения. В холле клиники юноша учинил погром, после чего заперся с нянечкой, дежурной и бухгалтером в комнате на первом этаже.

Причина, по которой он захватил заложников, а также его требования, не сообщалась. Больница была взята в кольцо отрядом полиции специального назначения, которая и вела переговоры с преступником.