До семи человек возросло число погибших в результате теракта, совершенного во вторник вечером в одном из торговых районов Анкары. Ранены более 70 человек, в том числе пакистанцы
Hürriyet
 
 
 
Пятеро, в том числе один гражданин Пакистана, были убиты на месте
Hürriyet
 
 
 
По данным турецкой телекомпании НТВ, террористы применили взрывчатку А-4, которой обычно пользуются радикалы из запрещенной Курдской рабочей партии
Hürriyet
 
 
 
Инцидент произошел в историческом центре Анкары, в популярном среди иностранных туристов районе Улус
Hürriyet
 
 
 
Пока никто не взял на себя ответственность за этот взрыв
Hürriyet
 
 
 
Полиция начала поиски подозреваемых в причастности к взрыву
Hürriyet
 
 
 
В столице Турции прогремел мощный взрыв
Hürriyet

До семи человек возросло число погибших в результате теракта, совершенного во вторник вечером в одном из торговых районов Анкары. Ранены более 70 человек, в том числе пакистанцы.

Как сообщает "Интерфакс", пятеро, в том числе один гражданин Пакистана, были убиты на месте, еще один скончался позже от полученных ран. Некоторые пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии.

Пострадавшие в результате взрыва пакистанцы входили в число участников военной выставки, открывшейся в Анкаре во вторник.

На месте преступления побывал премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. "Терроризм - это такое явление, которое проявляется в любой момент против любого объекта", - сказал он. Глава правительства предупредил, что с приближением летнего сезона "принимаются крайне деликатные меры" для противодействия терроризму.

По данным турецкой телекомпании НТВ, террористы применили взрывчатку А-4, которой обычно пользуются радикалы из запрещенной Курдской рабочей партии.

Инцидент произошел в историческом центре Анкары, в популярном среди иностранных туристов районе Улус.

Пока никто не взял на себя ответственность за этот взрыв.

Полиция начала поиски подозреваемых в причастности к взрыву. Арестовано 7 человек, сообщает "Эхо Москвы".