Новая серия торнадо 22 мая обрушилась на штат Миссури. Подтверждена гибель трех человек в тауншипе Голден-Сити в округе Бартон, несколько жителей получили ранения в районе города Карл-Джанкшен в округе Джаспер
Dakota Smith / Twitter
 
 
 
Всего жертвами торнадо и наводнений в штатах Миссури, Айова и Оклахома стали 7 человек
KMBC / twitter.com
 
 
 
По информации на 23 мая, тяжелая паводковая ситуация сохраняется в штатах Оклахома, Миссури и Арканзас. Закрыты сотни дорог
Стоп-кадр видео 10News WTSP / Youtube.com

В центральных районах США со второй половины прошлой недели не прекращается ненастная погода. Проливные дожди привели к наводнениям, в результате которых оказались подтоплены населенные пункты и дороги. Серьезный ущерб нанесен штормом и десятками торнадо. Жертвами стихии стали по меньшей мере 7 человек, сообщает Stormnews со ссылкой на The Weather Channel.

Новая серия торнадо 22 мая обрушилась на штат Миссури. Подтверждена гибель трех человек в тауншипе Голден-Сити в округе Бартон, несколько жителей получили ранения в районе города Карл-Джанкшен в округе Джаспер. О разрушениях также сообщается из Джефферсон-Сити - административного центра штата. Звучали сирены и в городе Джоплин, где ровно 8 лет назад мощнейший торнадо унес жизни 161 человека и разрушил более 2 тысяч домов. В этот раз воронка прошла в окрестностях населенного пункта.

Еще одной жертвой торнадо стала пожилая женщина в округе Адэр штата Айова, ее муж госпитализирован в критическом состоянии. В штате Миссури 2 человека погибли в результате ДТП на подтопленной дороге у города Спрингфилд. А в округе Пейн штата Оклахома поток воды унес машину, погибла женщина.

По информации на 23 мая, тяжелая паводковая ситуация сохраняется в штатах Оклахома, Миссури и Арканзас. Закрыты сотни дорог. В некоторых районах уровни воды в реках близки к критическим значениям. В нескольких населенных пунктах объявлено предупреждение о возможной эвакуации.