Киевские депутаты созывают Первый съезд советов Украины
Первый канал
 
 
 
Проведение съезда намечено на 25 ноября в актовом зале Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт"
Первый канал
 
 
 
В документе отмечается, что противостояние народа и власти может иметь непредсказуемые трагические последствия для всего государства
Первый канал

Депутаты Киевского горсовета инициировали неотложное проведение Первого съезда советов Украины 25 ноября в Киеве. Об этом говорится в распространенном во вторник обращении депутатского корпуса Киевского городского совета к депутатам всех уровней.

Проведение съезда намечено на 25 ноября в актовом зале Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт".

"С целью консолидации общества, защиты прав территориальных общин и граждан на свободное волеизъявление и учет его результатов, депутатский корпус города Киева поддерживает предложение Украинской партии "Единство" о немедленном проведении Первого съезда советов Украины", - говорится в обращении.

В документе отмечается, что общественно-политическая ситуация в Украине продолжает обостряться. "Массовые протесты наших соотечественников, которые не хотят мириться с пренебрежением своих конституционных прав на честный и прозрачный выбор, охватывают все больше городов Украины", - говорится в обращении.

В документе отмечается, что противостояние народа и власти может иметь непредсказуемые трагические последствия для всего государства, сообщает РИА "Новости".

В обращении отмечается, что предложение провести съезд нашло широкую поддержку депутатов областных, городских, сельских и поселковых советов. "Считаем, что принятые съездом решения будут содействовать консолидации общества, защиты конституционных прав наших граждан и местного самоуправления", - говорится в обращении.