В небе над Красным морем потерпел крушение многоцелевой вертолет военно-морских сил США MH-60S Knighthawk
US Navy

В небе над Красным морем потерпел крушение многоцелевой вертолет военно-морских сил США MH-60S Knighthawk. Это подтвердили в Военно-морских силах Центрального командования ВС США.

Спасателям удалось обнаружить трех членов экипажа. Их состояние оценивается как стабильное. Всего на борту вертолета находились пять человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу военно-морских сил Центрального командования ВС США.

Поисковая операция на месте ЧП продолжается. Она проходит с участием катеров и самолета, предоставленных соединением во главе с авианосцем Nimitz.

По заявлению пресс-службы, "авария не была результатом какой-либо враждебной деятельности". Начато расследование случившегося.

Knighthawk сопровождал эсминец с управляемым ракетным оружием - USS William P. Lawrence. Авианосная ударная группа ВМС США с тяжелым атомным авианосцем Nimitz вошла в Красное море 2 сентября, чтобы в случае необходимости оказать поддержку американским силам во время предполагавшейся операции в Сирии.

Авианосец, а также сопровождающие его три эсминца - William P. Lawrence, Stockdale и Shoup, - а также крейсер Princeton, как отмечал представитель Пентагона, "заняли позицию, которая позволит им реагировать на различные непредвиденные ситуации".