Несчастный случай произошел в зоопарке города Дели: белый тигр загрыз подростка, который случайно оказался в соседнем вольере. Инцидент произошел во вторник, 23 сентября, примерно в 13:10 по местному времени (11:40 по Москве)
youtube.com
 
 
 
"Тигр всегда остается тигром", - заявила The Indian Express зоозащитница Белинда Райт, которая несколько лет защищала в Индии редких кошек. Она констатировала, что "это дикое животное", и подчеркнула, что в произошедшем нет вины тигра
Global Look Press
 
 
 
Отвлечь его удалось лишь сотрудникам зоопарка, которые прибыли примерно через 10 минут. Они подманили тигра сырым мясом, заперли его во внутреннем помещении и бросились на помощь подростку
Global Look Press

Несчастный случай произошел в зоопарке города Дели: белый тигр загрыз подростка, который случайно оказался в соседнем вольере. Инцидент произошел во вторник, 23 сентября, примерно в 13:10 по местному времени (11:40 по Москве).

По словам очевидцев, молодой человек - предположительно, школьник - перегнулся через слишком низкий бортик и неожиданно рухнул вниз. Пустой вольер, где оказался мальчик, был отгорожен от тигриного жилища сухим рвом. Но тигру по имени Виджай не составило больших трудов перепрыгнуть через ров и приблизиться к ребенку. Напуганный подросток начал кидаться в тигра камнями, после чего животное напало на посетителя, пишет The Times of India.

По словам очевидцев, которые приводит BBC, тигр схватил мальчика за шею. Посетители, заметившие происходящее, попытались отвлечь животное, бросая в него камни и палки, но тигр со своей добычей убежал в угол вольера. Отвлечь его удалось лишь сотрудникам зоопарка, которые прибыли примерно через 10 минут. Они подманили тигра сырым мясом, заперли его во внутреннем помещении и бросились на помощь подростку. Однако тот, по словам очевидцев, уже не подавал признаков жизни, хотя до этого страшно кричал.

Представители зоопарка заявили, что посетителей постоянно просят не подходить слишком близко к ограждениям, однако большинство игнорирует эти предупреждения. По данным полиции, расследование будет проведено во второй половине дня. Личность погибшего молодого человека пока не установлена. По информации CNN, его звали Максуд.

По мнению одного из очевидцев, тигра к нападению спровоцировало как раз то, что стоявшие рядом наблюдатели швыряли в него различными предметами, пишет The India Today. По данным этого издания, прибытия сотрудников зоопарка пришлось ждать целых 20 минут.

Отметим, что, по информации The Daily Mail, которая ссылается на сотрудников зоопарка, молодой человек был пьян и сам перепрыгнул через забор.

"Тигр всегда остается тигром", - заявила The Indian Express зоозащитница Белинда Райт, которая несколько лет защищала в Индии редких кошек. Она констатировала, что "это дикое животное", и подчеркнула, что в произошедшем нет вины тигра.