Известный украинский бизнесмен, глава Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович в интервью украинскому еженедельнику "Столичные новости", которое публикуется во вторник, подтвердил свое намерение приобрести акции российской телекомпании НТВ. Вместе с тем, он отметил, что не хотел бы ажиотажа вокруг его переговоров. "Ажиотаж всегда вредит вопросам бизнеса. Еще раз хочу попросить: давайте подождем немного, мы сначала попробуем провести переговоры, купить, а уж потом я объясню, зачем это делается", - сказал он.

Ранее о начале переговоров о продаже акций заявлял сам Вадим Рабинович. В одном из интервью, в частности, он сказал: "Мне бы не хотелось забегать вперед. Это вопрос бизнеса. Мы действительно сделали предложение группе Гусинского продать нам пакет акций. За этим предложением нет никакой политики". Речь идет, по его словам, о бизнесе и экономической целесообразности. "Насколько это реально сегодня, сказать трудно. Если мы сумеем внести хотя бы маленький вклад в то, чтобы зрители НТВ оказались в выигрыше, любая сделка будет оправдана", - добавил бизнесмен.

На днях Владимир Гусинский подтвердил свое намерение продать принадлежащие ему акции НТВ. Он также подтвердил информацию о том, что ведет переговоры на эту тему с Вадимом Рабиновичем. Как писала российская пресса, Рабинович хочет купить 25 процентов + 1 акцию НТВ за 80 миллионов долларов.

Недавно у украинского бизнесмена появились новые проекты в рамках международной медиа-группы. Это журналы MIGnews и "Супер", а также проект самой массовой бесплатной газеты "МИГновости", издающейся тиражом 1, 5 млн. экземпляров. Подобный же проект бесплатной массовой газеты сейчас удачно развивается и в Израиле, отмечает "Интерфакс". Также, по словам самого Вадима Рабиновича, сейчас проводятся переговоры с американским медиа-холдингом Hollinger International о тесном сотрудничестве по многим направлениям.