В Чикаго грабители похитили кассовый аппарат, вышедший из строя два года назад
Архив NTVRU.com
 
 
 
32-летний член банды был признан виновным в краже и владении угнанным автомобилем и краденными инструментами
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция ведет поиск двух преступников, находящихся пока на свободе
Архив NTVRU.com

Полиция США арестовала члена банды грабителей, которые пытались украсть кассовый аппарат, вышедший из строя два года назад.

Кассовый аппарат в одном из чикагских ресторанчиков пустовал с того момента, как он сломался в 2000 года, а фирма, которой он принадлежал, обанкротилась.

Служащие ресторана рассказали, что банда грабителей сделала им одолжение, поскольку персонал ресторана давно ломал голову над тем, как бы избавиться от бесполезного аппарата, сообщает Ananova.

Действие разворачивалось так: три человека ворвались в ресторан и оторвали от пола прикрученный к нему болтами кассовый аппарат. После этого грабители вынесли аппарат из ресторана и попытались разместить его на заднем сиденье своего автомобиля, √ однако касса там не поместилась.

Полицейские смогли засечь их, когда они уезжали от ресторана с торчащим из багажника кассовым аппаратом.

Тэмми Каценис, официантка в чикагском ресторане L&G, рассказала в интервью газете Chicago Sun-Times, что "этот аппарат, по сути, был мертвым все время". "Воры вынесли все, что нам было не нужно", - добавила она.

32-летний член банды был признан виновным в краже и владении угнанным автомобилем и краденными инструментами. Двое других незадачливых преступников находятся на свободе.