В США супруги утверждает, что их несколько раз похищали пришельцы
www.local6.com

Супруги из американского города Хьюстон (штат Техас) утверждает, что их несколько раз похищали инопланетяне.

Клейтон Ли уверен, что шрам у него на боку остался после того, как инопланетяне взяли у него образцы ДНК, в то время как его жена Донна утверждает, что инопланетяне контактировали с ними более 20 раз.

Господин Ли говорит, что пришельцы впервые забрали его к себе, когда он был еще ребенком. Это произошло в парке города Хьюстон. "Я помню, что парил в воздухе все выше и выше. Вокруг были лишь звезды и темнота. После этого я отключился", - вспоминает он.

Донна, которая нарисовала, как выглядели похитившие ее инопланетяне, говорит, что в результате одного из контактов c пришельцами она потеряла ребенка.

В видеосюжете, подготовленном каналом Local6, видно, как гипнотизер пытается извлечь воспоминания о похищении. "Они меня лапают! Хватит меня лапать!" – в страхе кричит Донна Ли во время гипнотического сеанса.

При этом супруги Ли полагают, что в будущем их снова ждут похищения.

Гарвардский психиатр Сьюзан Клэнси решила изучить показания людей, которые утверждают, что их похитили пришельцы. Она дала рекламу, в которой сообщила, что ищет людей, которые хотели бы рассказать о своем опыте в книге об инопланетных похищениях, которую пишет Клэнси.

"Когда мы дали первую рекламу, я думала, что будет очень мало звонков, однако в течение месяца после рекламы нас буквально наводнили звонками", - говорит Клэнси.

При этом сама Клэнси подчеркивает, что не верит в истории с похищениями людей пришельцами. "Люди страдают от стресса, тревоги, сексуальных расстройств, кошмаров. И сегодня похищение пришельцами – это доступное объяснение таким проблемам", - говорит она.

Люди, утверждающие что их похитили инопланетяне, страдают нарушениями сна

Люди, которые верят, что их похитили инопланетяне, - жертвы нарушения сна, предполагают ученые. Такие же нарушения могут лежать в основе видений ангелов, демонов и вампиров.

Доктор Ричард Макнэлли, психолог Гарвардского университета, обследовал 10 взрослых человек, уверявших что их похитили инопланетяне. Большинство их склонны к фантазиям, твердо верят в карты таро и астральные проекции.

Истории болезни "похищенных" показывают, что почти все они страдали сонным параличом или оцепенением, состоянием, при котором ужасающие ощущения и зловещие фигуры из снов вторгаются в пробуждающийся мозг. Подобно ветеранам вьетнамской войны, бедняги испытывали посттравматический стресс.

В так называемой стадии быстрого сна, характеризующейся быстрым движением глаз, тело неподвижно. Около 30% людей испытывают сонный паралич, из которого выходят с сознанием того, что их что-то обездвижило.

Кроме того, 5% людей при пробуждении испытывают галлюцинации. Им мерещатся фигуры в комнате, сверкающие огни, они испытывают чувство левитации или просто некоего враждебного присутствия.

Восемь из десяти, считающих что их похищали, обращались к "экспертам" с просьбой восстановить память и больше узнать о своих похождениях. Во время этих сессий они начинали вспоминать подробности. Но многие исследования показывают, что попытки обрести предположительно утраченную память могут привести к насаждению фальшивых воспоминаний.