Небо над поселком, словно черной тучей, закрыто огромной стаей скворцов
thesun.co.uk
 
 
 
Брунсвик облюбовали около 10 тысяч поющих и, что самое неприятное, постоянно испражняющихся пернатых
thesun.co.uk
 
 
 
Жители деревни теперь даже в солнечную погоду не выходят из дому без зонтов
thesun.co.uk
 
 
 
Местный житель Алан Уэльс говорит, что птицы донимают людей действительно как в хичкоковском фильме
thesun.co.uk

Жители деревни Брунсвик в Великобритании могут в полной мере понять, что ощущали герои знаменитого фильма ужасов "Птицы" Альфреда Хичкока. Небо над поселком, словно черной тучей, закрыто огромной стаей скворцов. По данным местных властей, Брунсвик облюбовали около 10 тысяч поющих и, что самое неприятное, постоянно испражняющихся пернатых.

Жители деревни теперь даже в солнечную погоду не выходят из дому без зонтов. Автомобили им приходится мыть дважды в день. Просушить выстиранное белье на улице невозможно. И весь этот кошмар продолжается уже месяц. Скворцы и не думают улетать, сообщает The Sun.

Местный житель Алан Уэльс говорит, что птицы донимают людей действительно как в хичкоковском фильме: "Их так много, что слышно, как они хлопают крыльями. Они взлетают около 5 вечера и закрывают небо. Выглядит все это довольно зловеще".

Эксперты-орнитологи утверждают, что птицы перебрались в тихий Брунсвик из Ньюкастла, где идет массовое строительство. Власти говорят, что они бессильны прогнать скворцов и надеются, что они улетят сами с наступлением весны. Как грустно пошутил одни из жителей, "у нас нет полиции по контролю за птицами".