Бывший глава российского правительства Евгений Примаков прибыл в Багдад
Архив NEWSru.com
 
 
 
Миссия Примакова, известного специалиста по Ближнему Востоку, имеющего хорошие личные отношения с президентом Ирака Саддамом Хусейном, носит сугубо конфиденциальный характер
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 1990 году Примаков дважды посещал Ирак и встречался с Саддамом Хусейном, стремясь добиться вывода иракских войск из Кувейта и не допустить войны в Персидском заливе
Архив NEWSru.com

Бывший глава российского правительства Евгений Примаков прибыл в Багдад. Миссия Примакова, известного специалиста по Ближнему Востоку, имеющего хорошие личные отношения с президентом Ирака Саддамом Хусейном, носит сугубо конфиденциальный характер.

В посольстве РФ в Багдаде, как и в иракском министерстве иностранных дел, отказались сделать какие-либо комментарии по поводу визита.

Сотрудник МИД Ирака, с которым корреспондент ИТАР-ТАСС говорил по телефону, сказал лишь, что программа пребывания Примакова "согласовывается". Ожидается, что он покинет Багдад сегодня вечером.

В 1990 году Примаков дважды посещал Ирак и встречался с Саддамом Хусейном, стремясь добиться вывода иракских войск из Кувейта и не допустить войны в Персидском заливе.