В Братиславе накануне встречи Путина и Буша активизировались антиглобалисты
Yahoo!

Антиглобалисты развернули несколько транспарантов в разных уголках Братиславы в преддверии саммита Путин-Буш, передает РИА "Новости".

Около Братиславского Града, где пройдут переговоры и пресс-конференция двух лидеров, в среду появился черный транспарант, на котором белыми буквами было написано по-английски "Где оружие массового поражения?". Его было хорошо заметно с Нового моста через Дунай.

Как сообщил словацкому информационному агентству ТАСР источник, пожелавший остаться анонимным, группа людей, организовавших эту акцию, хотела показать свое несогласие с войной в Ираке.

"Президент Буш втянул множество стран, включая Словакию, в этот нескончаемый конфликт", - отметил источник, напомнив, что международные инспекторы не нашли в Ираке ни одного доказательства, подтверждающего подозрения в наличии у него оружия массового уничтожения (ОМУ).

Другая антиглобалистская акция прошла на Эйнштейновой улице напротив пресс-центра и отеля "Incheba", где живут журналисты.

"Ни Путина, ни Буша" - гласила надпись на растяжке, которую, по всей видимости, организовали активисты организации "Инициатива ни Путин - ни Буш". Представитель этой организации заявил, что она поддерживает подобные акции.

На транспаранте также было указано, что президентов России и США в Словакии ждут политики, но не простые граждане страны.