После приостановления в январе нынешнего года мониторинга ОБСЕ на грузино-российской границе, который осуществлялся в течение последних 4 лет, официальный Тбилиси активизировал свои усилия в европейских структурах
Архив NEWSru.com

Миссия Евросоюза прибудет в четверг в Грузию для ознакомления с ситуацией на российско-грузинской границе.

Руководит миссией заместитель генерального директора по европейской безопасности, оборонной политики и операциям Питер Пот, сообщили "Интерфаксу" в МИД Грузии.

Члены миссии ознакомится с ситуацией на чеченском, ингушском и дагестанском участках российско-грузинской границы.

В рамках пятидневного визита представители миссии Европейского Союза встретятся с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьер-министром Зурабом Ногаидели, министром иностранных дел Саломэ Зурабишвили, государственным министром Георгием Барамидзе, председателем госдепартамента по охране государственной границы Бадри Бицадзе.

Запланированы встречи с послом России в Грузии Владимиром Чхиквишвили, послом США Ричардом Майлсом, руководителем миссии ОБСЕ в Грузии Роем Ривом.

После приостановления в январе нынешнего года мониторинга ОБСЕ на грузино-российской границе, который осуществлялся в течение последних 4 лет, официальный Тбилиси активизировал свои усилия в европейских структурах с целью восстановления международного наблюдения на проблемных участках границы.