Туринская полиция оцепила прилегающую к главному олимпийскому пресс-центру территорию в связи с угрозой террористического акта, сообщает ИТАР-ТАСС
Первый канал
 
 
 
Полиция Турина приведена в готовность в связи с возможностью террористического акта на Олимпиаде
Euronews
 
 
 
Подробности происшествия уточняются
Первый канал

Угроза террористического акта рядом с олимпийскими объектами в Турине не подтвердилась.

Оцепление на улице между главным пресс-центром и конькобежной ареной "Овал Линготто" снято. Значительный участок территории в течение почти часа тщательно проверялся в связи с опасением террористического акта. Бомба не обнаружена.

Ранее, около 18:00 по московскому времени, полиция Турина была приведена в полную готовность в связи с тем, что была обнаружена машина, в которой, предположительно, могло находиться взрывное устройство. Автомобиль стоял в 200 метрах от входа в главный пресс-центр с включенными фарами.

Полиция Турина ведет расследование инцидента. Как заявил ИТАР-ТАСС капитан полиции Чезаре Тутаро, объявлены в розыск двое мужчин, предположительно - граждане Испании. Они были замечены прохожими, когда убегали от своей машины - красной Honda с испанскими номерами, которая стояла в 200 метрах от входа в главный пресс-центр. У автомобиля было выбито стекло и сильно повреждена дверца.

Полиция проверила машину на наличие взрывчатки и опросила жителей двух соседних домов - около 150 человек. Владельца автомобиля среди них не было. В итоге машина была эвакуирована полицейскими. Как уточнил Тутаро, в числе угнанных авто не числится. Капитан полиции подчеркнул, что ведется расследование и дело не выходит за рамки обычного.